Что нужно знать при использовании дубовой бочки? | Ясен перец в Казахстане
Каталог товаров
Желания

Что нужно знать при использовании дубовой бочки?

Категории

Когда дело касается создания качественного алкоголя, дубовые бочки играют ключевую роль в процессе выдержки и приданию напитку особого вкуса и аромата. Однако, чтобы достичь желаемого результата, важно знать некоторые важные моменты использования дубовых бочек. Мы подготовили для вас список того, что стоит учесть при работе с бочками, чтобы обеспечить высокое качество готового напитка.

  1. Отверстия: Нельзя сверлить лишние отверстия в бочке, так как каждое дополнительное отверстие может увеличить долю "ангелов" (испаряющийся алкоголь) и даже привести к протечке. Если необходимо создать отверстие, оно должно быть в пределах одной клепки, чтобы избежать трещин в древесине. Рекомендуется использовать перо диаметром не более 20 мм.

  2. Воск: Нельзя покрывать всю поверхность бочки воском. Это может нарушить правильный газообмен и привести к проникновению воска под обручи. Если вы все же хотите использовать воск, наносите его только на торцы и утробы клепок, чтобы минимизировать долю "ангелов" и сохранить обручи на своем месте.

  3. Химические вещества: Нельзя обрабатывать бочку лаком, краской или другими химическими составами. Дуб отлично впитывает ароматы и вкусы, и использование химических веществ может испортить вкус напитка и представлять риск для здоровья. Доверьтесь естественным свойствам дуба.

  4. Давление: Не заливайте в бочку напитки, которые могут создавать избыточное давление. Напитки, такие как пиво, квас или молодые играющие вина, могут превысить пределы, которые допустимы для бочки, и вызвать протечку или повреждение. Если вам необходимо использовать бочку для таких напитков, сообщите об этом при заказе, и мы предоставим вам соответствующую конструкцию бочки.

  5. Условия хранения: Оптимальная температура для хранения бочки составляет 14-18 градусов Цельсия. При более низкой температуре процессы выдержки замедляются, а при более высокой температуре алкоголь может испаряться слишком быстро. Влажность воздуха в помещении должна быть не менее 70-75% для предотвращения высыхания и протечек бочки. Подходящим местом для хранения бочки является прохладный погреб или подвал.

  6. Крепость напитка: Нельзя заливать в бочку напитки с крепостью более 65%. Слишком высокая крепость может пересушить бочку и повысить вероятность протечки. Если вы желаете придать напитку нотки дуба, но сохранить более высокую крепость, можно использовать дубовую щепу как альтернативу.

Бочка - это необычайно важный инструмент в процессе приготовления настоек и алкогольных напитков. Она предназначена для истинных ценителей, которые готовы приложить усилия и тщательность, чтобы достичь желаемого результата. И помните, что каждая бочка имеет свою собственную уникальность, которая придает вашим напиткам неповторимый характер и вкус.

( 1 )
Рекомендуемые товары
0 тг
50 000 тг

Нет на складе

0 тг
60 000 тг

Нет на складе

Артикул: ФР-00001035
Бочка "Григорян" 20л
0 тг
80 000 тг

Нет на складе

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*