Как выбрать идеальный цифровой термометр для гриля? | Ясен перец в Казахстане
Каталог товаров
Желания

Как выбрать идеальный цифровой термометр для гриля?

Категории
Оглавление
  1. Совет №1. Выбор типа термометра
  2. Совет №2. Выбор температурного режима
  3. Совет №3. Изучение функций устройства
  4. Совет №4. Выбор типа питания
  5. Совет № 5. Проверка совместимости с грилем

Для приготовления идеально прожаренного мяса на гриле необходимо иметь представление о его внутренней температуре. В то время как опытные гриль-мастера могут полагаться на свой инстинкт, для любителей и новичков незаменимым помощником является цифровой термометр. В данной статье мы расскажем, как выбрать подходящий цифровой термометр для гриля, делая акцент на его уникальных особенностях.

Совет №1. Выбор типа термометра

Цифровые термометры для гриля могут быть внешними или встроенными. Внешние термометры отличаются компактностью и удобством использования в домашних условиях или в поездках, так как их можно легко взять с собой и применять с любым грилем. Их принцип работы прост: вы просто вставляете щуп в продукт, и на дисплее отображается текущая температура.

Внешние термометры для мяса подразделяются на два типа:

  1. Механические термометры, оснащенные циферблатом и стрелкой. Эти устройства показывают текущую температуру после того, как щуп, вставленный в продукт, нагреется. Однако они имеют некоторые неудобства: чтобы получить показания, необходимо некоторое время держать гриль открытым.

  2. Электронные термометры, которые отображают данные на цифровом дисплее. Они быстро определяют температуру и позволяют вам не держать крышку гриля открытой в течение продолжительного времени. Существуют модели с встроенным дисплеем и модели с дистанционным дисплеем, которые поставляются в комплекте отдельно. Электронные термометры считаются более удобными и экономящими время.

Например, цифровой термометр для гриля Cook Technic - Mini 6 оснащен длинным поворотным щупом из нержавеющей стали, способной выдерживать высокие температуры. Это устройство мгновенно определяет температуру при соприкосновении с продуктом и отображает данные на встроенном дисплее. Пользователю не нужно отвлекаться на провода: модель удобно лежит в руке и работает от батареек.

Тот же производитель предлагает мультисенсорный термометр с выносным щупом. Комплект включает беспроводной термометр, подставку и длинный щуп из нержавеющей стали. Преимуществом дистанционной модели является более детальное отображение данных, возможность измерения температуры в 5 точках и наличие 15 программ приготовления для разных видов мяса.

Совет №2. Выбор температурного режима

Для точного определения готовности блюд разных размеров и сложности рекомендуется выбирать термометр с нужным диапазоном температур.

Для средних мясных отрезков и крупных стейков достаточно использовать цифровой карманный термометр. Он контролирует температуру внутри продукта в диапазоне от 20 до 90 °C и автоматически отключается через 15 минут без использования. Вращающаяся головка позволяет легко читать данные с дисплея, которые отображаются менее чем за 5 секунд. Такой термометр удобно носить с собой в поездках и хранить в кухонном ящике.

Для определения готовности сложных и крупных блюд, а также для контроля нескольких продуктов одновременно, рекомендуется использовать термометр с выносными щупами. Например, беспроводные Bluetooth-термометры Cook Technic - NC01 и WR01 поставляются с 2 щупами и могут быть подключены к 4-6 щупам с независимым контролем температуры. Они имеют диапазон измерения от -20 до 300 °C и легко определяют готовность целой птицы или крупного мяса, отправляя уведомления о готовности на ваш iPhone с iOS или на телефон с операционной системой Android.

Совет №3. Изучение функций устройства

Производители угольных и газовых грилей предлагают термометры с различными функциями. Чтобы купить термометр для гриля с полезными опциями и не переплатить за функции, которые вам не понадобятся, рекомендуется предварительно изучить возможности выбранного устройства.

Какие дополнительные опции доступны в цифровых термометрах?

  1. Цифровая память. Вы можете предварительно задать необходимую температуру и контролировать степень готовности блюд в режиме периодического контроля. Эта функция предусмотрена во всех термометрах Cook Technic с цифровой памятью: устройство мгновенно измеряет температуру и сохраняет значения, что помогает определить уровень прожарки разных блюд одновременно.

  2. Предустановленные температуры и режимы. Помимо степени прожарки, вы можете выбрать тип и часть мяса, которое планируете приготовить. Программа будет контролировать процесс и оповестит вас о готовности, как это делает термометр Cook Technic - WR01 и другие термометры этого бренда.

  3. Таймер. Таймер уведомляет о необходимости перевернуть или снять блюдо с огня, а также отображает оставшееся время до нужной степени прожарки. Большинство моделей объединяют функции обратного отсчета и подсчета времени приготовления.

  4. Встроенный Bluetooth. Цифровые термометры Cook Technic оснащены Bluetooth, что позволяет пользователям отслеживать динамический график изменения температуры в режиме реального времени. При этом не обязательно находиться непосредственно рядом с грилем: термометры работают на расстоянии 50-150 метров в прямой видимости.

Совет №4. Выбор типа питания

Современные цифровые термометры для гриля работают от сменных батареек или встроенных аккумуляторов, которых хватает на длительное время работы. Например, термометр Cook Technic - Mini X3 работает от двух мизинчиковых батареек и способен работать непрерывно до 200 часов. Также существуют термометры с встроенными литий-ионными аккумуляторами.

Совет № 5. Проверка совместимости с грилем

Большинство барбекю термометров универсальны и подходят для любых грилей, как Cook Technic - АТ02. Однако некоторые термометры предназначены для определенных моделей газовых и угольных грилей.

Рекомендуемые товары
Артикул: ФР-00000566
Термометр CookTechniс Mini 3
0 тг
14 600 тг

Нет на складе

Цифровой термометр с приложением на телефон
0 тг
29 900 тг

Нет на складе

Цифровой термометр с приложением на телефон

0 тг
6 600 тг

Нет на складе

Нет на складе

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*